按Enter到主內容區
:::

法務部矯正署桃園少年輔育院(誠正中學桃園分校):回首頁

:::

受刑人可用健保就診嗎?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-1-26
  • 資料點閱次數:1860

 

答: 依全民健康保險法第11條第一款規定在監執行二個月以上,非屬保險對象,己參加者應予退保。

回頁首