按Enter到主內容區
:::

法務部矯正署桃園少年輔育院(誠正中學桃園分校):回首頁

:::

問:積欠金額達到多少才會被限制出境?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-1-26
  • 資料點閱次數:1532

答:依行政執行法第17條第2項規定,義務人滯欠金額合計未達新臺幣十萬元者,不得限制住居。但義務人已出境達二次者,不在此限。

回頁首