按Enter到主內容區
:::

敦品中學

:::

我已經把公司賣給別人,負責人已經不是我了,為什麼你們還要找我報告公司的財產狀況?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:111-06-01
  • 資料點閱次數:755
若係台端擔任公司負責人期間所滯欠之稅捐,依據行政執行法第26條準用強制執行法第25條第3項之規定,公司前負責人仍有報告公司財產狀況之義務。
智能客服
回頁首