按Enter到主內容區
:::

法務部矯正署桃園少年輔育院(誠正中學桃園分校):回首頁

:::

為民服務常見問題

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-1-26
  • 資料點閱次數:6

  1. 請問對於貴處之通知書上之應納金額,如果一次無法繳納時,有無其他處理方式?

  2. 本人收到傳繳通知書,因沒有時間親自到執行處繳納,該怎麼辦?

  3. 請問本處機關地址,位置怎麼走?

  4. 均是自費看病,從來沒有使用健保卡看病,為何仍要繳健保費?

  5. 欠費金額超過多少才會被限制出境?要如何辦理才能解除限制出境?

  6. 汽、機車多年前已失竊、或有老舊毀損等情形,多年未使用為何常需繳納牌照稅?

  7. 所欠費用無力一次繳清,如何聲請分期繳納?
回頁首