按Enter到主內容區
:::

法務部矯正署桃園少年輔育院(誠正中學桃園分校):回首頁

:::

已繳清稅款,卻收到執行分署寄發之催繳通知書,應如何處理?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-1-26
  • 資料點閱次數:1600
答:依行政執行法第8條第1項規定,義務已全部履行或執行完畢者;或行政處分或裁定經撤銷或變更確定者;或義務之履行經證明為不可能者,移送機關、義務人、利害關係人均得申請終止執行。承上,台端得現場提示收據或以傳真方式電話通知承辦股人員,以利執行分署向移送機關確認案件清償情形,免於強制執行。
回頁首